Wi-fi роутер Zyxel Keenetic Giga II это готовое решение домашнего мультимедийного сервера. Основное отличие от Zyxel Keenetic II сетевые порты 1000 Мбит\с вместо 100. Процессор MIPS® 34KEc 700 МГц с сетевым аппаратным ускорителем является одним из самых производительных на конец 2013 года. Возможности микропрограммы обеспечивают интернет-центру высокую нагрузочную способность для работы в файлообменных сетях, таких, как BitTorrent, позволяя скачивать файлы на скорости до 1 Гбит/с!
Сама точка доступа поддерживает самые надежные типы шифрования и максимально возможную скорость по wi-fi до 300Мбит\с на частоте 2.4 Ггц. Антенны с усилением 5dBi уловят самый слабый сигнал. Дополнительная скорость при нихком уровне сигнала не повредит, если вы далеко от роутера, например.
Основные возможности
-
Доступ в Интернет и к локальным сервисам провайдера по выделенной линии
Интернет-центр Keenetic Giga II предназначен для доступа в Интернет по выделенной линии Ethernet через провайдеров, использующих любые типы подключения: VPN (PPTP и L2TP), PPPoE, 802.1X, VLAN 802.1Q, IPv4/IPv6. Фирменная технология ZyXEL Link Duo позволяет компьютерам домашней сети получить одновременно доступ и в Интернет, и к локальным сервисам провайдера по одной выделенной линии.
Процессор MIPS® 34KEc 700 МГц с сетевым аппаратным ускорителем и оптимизированная микропрограмма обеспечивают интернет-центру высокую нагрузочную способность для работы в файлообменных сетях, таких, как BitTorrent, позволяя скачивать файлы на скорости до 1 Гбит/с*.
-
IP-телевидение без ограничений
Аппаратно реализованная технология TVport делает возможным прием каналов IPTV без потери качества даже при загрузке через интернет-центр торрентов или файлов на максимальной скорости. Для просмотра IP‑телевидения можно без дополнительных устройств и настроек интернет-центра подключить к нему один или несколько ресиверов IPTV, компьютер и работающие по Wi-Fi ноутбуки.
-
Беспроводная сеть Wi‑Fi 802.11n 300 Мбит/с**
Интернет-центр позволяет организовать высокоскоростную беспроводную сеть для совместной работы в Интернете и домашней сети с ноутбуков, смартфонов и любых других устройств Wi‑Fi стандарта IEEE 802.11n. Две антенны с коэффициентом усиления 5 дБи обеспечивают широкую зону покрытия сети Wi-Fi и высокое качество беспроводной связи на скорости до 300 Мбит/с. Для гостевых устройств вы можете включить отдельную сеть Wi-Fi, предназначенную для выхода в Интернет без доступа к информации в домашней сети.
Подключение к беспроводной сети устройств, совместимых со стандартом WPS (Wi-Fi Protected Setup), например ноутбуков с операционной системой Microsoft Windows, можно осуществить одним нажатием кнопки на интернет-центре.
-
Домашняя сеть Gigabit Ethernet
Интернет-центр Keenetic Giga II оборудован высокоскоростными сетевыми портами Gigabit Ethernet (1000 Мбит/с). Это позволяет существенно сократить время передачи данных между устройствами Gigabit Ethernet, например при процедурах резервного копирования на сетевое хранилище или передачи объемных видеофайлов и фотоальбомов.
-
Многофункциональный хост USB
Вы можете подключить к интернет-центру USB-модем 3G/4G, USB‑накопитель, USB-принтер, и все пользователи вашей проводной и беспроводной домашней сети смогут получить доступ к подключенным устройствам. С USB‑накопителем можно использовать FTP‑сервер и BitTorrent-клиент, позволяющий находиться в файлообменной сети 24 часа в сутки, освободив от этой задачи компьютер.
-
Защита домашней сети и безопасная работа
Межсетевой экран с контролем соединений и защитой от атак обеспечивает двойную защиту домашней сети от угроз из Интернета. Он не требует настройки и предотвращает несанкционированный доступ к вашим компьютерам извне. Безопасность беспроводной сети гарантируется применением стандарта 802.11i с защитой WPA2. Возможность организации VPN‑соединений (PPTP, L2TP) позволяет безопасно подключиться к офисной сети и работать дома в любое удобное время.